Исследование отношения к учебе учащихся начальной школы

Методика выполняется на чистом листе А4 в альбомной ориентации цветными карандашами, время не ограничивается.
Лучше, если педагог сможет наблюдать за процессом рисования и после сбора рисунков сделает пометки.
Например, ребенок долго не приступал к рисованию, или наоборот, рисунок сделан очень быстро. Важно также количество поправок и стирание прежнего изображения, если рисунок "испорчен"   с точки зрения педагога, то для данной работы важна не "красота" рисунка, а именно процесс его выполнения. "Испорченный" рисунок надо не выбрасывать, а передать для интерпретации вместе с тем, который выполнен позже. Я смогу сравнить, что было на одном и на другом рисунке.